Дайджест обзоров и тестов Сотовика. Февраль 2009

   Автор статьи: Артем Калинин

"Сотовик" продолжает публикацию ежемесячных дайджестов обзоров и тестов нашего ресурса. В феврале 2009 мы рассматривали такие аппараты, как: Bellperre, ASUS AiGuru SV1, Fly E120, HTC Touch 3G, Nokia E75, DEPO VIP C8730, SonyEricsson XPERIA X1 и Toshiba Portege G910.

 

3D-фотообзор Bellperre: голландский эксклюзив

 

belperre

 

Vertu, Mobiado, Motorola V. (Aura), Nokia 8800 Gold Arte. Дорогие, качественные и красивые. На российский рынок премиум-телефонов выходит новый игрок — голландская компания Bellperre.

 

Обзор первого в мире Skype видеотелефона ASUS AiGuru SV1

 

 

Сервисом Skype, позволяющим осуществлять видео и обычные телефонные звонки через интернет, в мире сейчас, наверное, пользуется несколько десятков, если не сотен миллионов человек. И это несмотря на то, что для работы с ним, как правило, требуется наличие дополнительной компьютерной «обвески» в виде специальных гарнитур и web-камер. Правда, в последнее время на рынке стали появляться устройства, способные работать автономно без поддержки компьютером и требующие лишь наличия проводного или Wi-Fi доступа к Интернет. Как правило, это телефонные трубки, часто совмещающие в себе функции обычного DECT-аппарата и Skype-телефона.

 


Обзор Fly E120

 

 

Маленький, плотно сбитый Fly E120 может покорить фантазию молодой девушки, случайно попавшей в салон сотовой связи в поисках телефона на все случаи жизни. Но сможет ли эта новинка задержаться в руках потенциального покупателя надолго, учитывая все её нюансы?

 


Обзор HTC Touch 3G

 

 

Новое — это, как известно, хорошо забытое старое. Да и не совсем старое, если честно, да и не очень то и забытое, если говорить про HTC P3450, больше известный как Touch. Знакомая машинка? Хорошо себя зарекомендовала? Но чего-то в этом супе не хватает? А именно скорости процессора и GPS, скажете вы. Однако, девайс по сей день пользуется спросом и активно продается. Для тех же, кому хочется умнее, быстрее, но внешне такого же компактного друга, компания представила HTC Touch 3G, модель, оснащенную процессором Qualcomm MSM7225 с частотой 528 MHz (против TI's OMAP 850, 201 MHz в предшественнике) и GPS. Что еще отличает аппараты, а в чем они схожи, читайте в нашем обзоре.

 

 

MWC 2009: Фотообзор Nokia E75

 

 

На прошедщем Mobile World Congress в Барселоне Nokia представила две новые модели смартфонов из линейки ESeries. Как стало известно, E55 поставляться в Россию не будет, а вот на модель E75 стоит обратить более пристальное внимание: это боковой слайдер с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой, оптимизированный для работы с электронной почтой и прочими бизнес-функциями. Помимо этого, E75 не обделен и развлекательными возможностями: в наличии и музыкальный плеер, и FM-радио, и 3,2 Мп камера с автофокусом, и разъем 3,5 мм для гарнитуры.

 

 

Великолепная "семерка": Обзор нетбука DEPO VIP C8730

 

 

DEPO Computers. Что это за компания и какие продукты она производят? Навскидку, наверное, немногие скажут, что DEPO — российский производитель компьютерной техники. И уж тем более немногие скажут, что в линейке устройств этой компании есть не только компьютеры и ноутбуки, но и популярные нынче нетбуки. Сегодня мы восполним этот пробел и расскажем о нетбуке DEPO VIP C8730.

 

 

Обзор SonyEricsson XPERIA X1

 

 

С момента анонса XPERIA X1, первого WinMobile-коммуникатора SonyEricsson, прошел почти год. Совсем недавно начались продажи и в России. Компания позиционирует свое детище как бизнес-модель, что, впрочем, и неудивительно, потому что к этому сегменту можно отнести большинство аппаратов подобного форм-фактора и функциональности.

 

 

Обзор Toshiba Portege G910

 

 

Сегодняшнего искушенного пользователя, пожалуй, не удивить ничем, однако ж, чем-то все нужно привлечь покупателя. Если устройством класса все-в-одном заинтересовать и сложно, то добавив ему нестандартный, но качественный экран, удобную qwerty-клавиатуру с большими клавишами и дополнительный экран для телефонных вызовов, то перед нами предстанет действительно необычное, но вполне реальное устройство, Toshiba Portege G910. Изюминка коммуникатора — это вне всякого сомнения клавиатура, про которую без преувеличения можно сказать, что она является одной из самых удобных клавиатур, применяемых на сегодняшний день в мобильных устройствах. С остальными параметрами коммуникатора познакомимся в обзоре.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх