E Ink готовится выпустить цветные сенсорные панели на основе «электронных чернил»

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская компания E Ink, с июня прошлого года входящая в состав тайваньской Prime Veiw International, крупнейшего производителя «электробумажных» дисплеев для ридеров, в том числе Amazon Kindle и Sony Reader, разработала две новинки с цветными сенсорными экранами.

Изделия сейчас проходят обкатку и будут запущены в производство позже в этом либо начале следующего года. Один продукт располагает емкостным, другой — электромагнитным дисплеем. Речь идет о панелях E Ink Pearl с цветным фильтром, получивших улучшенные время отклика и показатель отражения. Есть мнение, что в 2011 году ридеры с цветными экранами захватят 10% рынка.

Китайская Hanvon Technology, специализирующаяся на решениях рукописного распознавания ввода, технологиях оптического распознавания символов и биометрических продуктах, готовит на четвертый квартал ридеры с цветными дисплеями E Ink.

В целях удовлетворения спроса E Ink увеличит выпуск FFS-панелей до 75% с нынешних 50% от всего объема изделий, готовящихся на мощностях Hydis Technologies, своего корейского подразделения. В итоге снизится доля ЖК-панелей, однако E Ink озаботилась этим вопросом, подписав соглашение об их закупке у тайваньской Chimei Innolux.

 





 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх