iPhone 4 по-прежнему в дефиците

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Даже после семи недель нахождения в розничной продаже новейший смартфон Apple невозможно беспроблемно купить в половине американских магазинов, так как запасы iPhone четвертого поколения постоянно распродаются, утверждают аналитики Piper Jaffray.

Интересно, что антенная проблематика со «смертельным захватом», о которой недавно шумела пресса, никоим образом не повлияла на интерес к iPhone 4. Напомним: телефон, ввиду особенностей дизайна, страдает от эффекта падения силы беспроводного сигнала, если корпус замыкается на человеческое тело в моменты прикосновения к месту стыка двух антенн на внешнем алюминиевом ободе в левом нижнем углу.

По мнению наблюдателей, ситуация с дефицитом на iPhone 4 повторяет аналогичную картину с iPhone 3GS: в прошлом году поставки смартфона также не могли удовлетворить высокий спрос во всех странах реализации вплоть до конца сентября и начала октября.

За первые три продаж iPhone 4 был раскуплен в рекордном объеме 1,7 млн штук. Осенний квартал, как ожидается, покажет 11-млн продажи новинки.

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх