Firefox Home ожидает одобрения Apple App Store

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Держа перед собой факт успешности запуска Opera Mini на iPhone, Mozilla отправила на рассмотрение «полиции нравов» магазина приложений Apple App Store свое первое iPhone-приложение Firefox Home. Увы, эта программа браузером не является: она лишь выступает мостом между настольным Firefox и смартфоном.

 

 

 

Так, посредством облачной Sync-службы выполняется синхронизация закладок и истории веб-серфинга. Другими словами, Firefox Home поможет в формировании на iPhone единообразного и привычного на настольном компьютере веб-окружения. За обработку и вывод веб-страниц отвечает, понятно, Safari-движок.


Возможность переноса и продолжения веб-серфинга на коммуникаторе напоминает функцию Google Chrome-to-Phone в Android 2.2.

Firefox Home включает панель Awesome Bar: пользователь начинает вводить запрос, а функция автозавершения продолжает ввод путем поиска наиболее подходящих веб-сайтов из истории их веб-серфинга.


У Mozilla нет планов на выпуск веб-обозревателя под платформу iOS, так как многие ключевые возможности Apple попросту запрещает. В марте прекращена разработка Firefox для Windows Mobile в связи с отсутствием поддержки нативных приложений. Android-версия Firefox находится на ранних этапах развития. Недавно свет увидел Firefox Mobile 1.1 для Maemo.


По материалам mobilecrunch.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх