Palm массово увольняет рядовых служащих

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Безо всяких официальных сообщений компания-производитель webOS-смартфонов, как утверждает один из ее бывших сотрудников, активно занимается чисткой рядов, вручая многим служащим извещения об увольнении. Команда webOS-разработчиков освободилась от 33 коллег, и это число, как ожидается, вырастет вплоть до 100 рабочих мест, которые обретут статус вакантных.

 

 

Сокращения в штате — распространенное явление, зачастую сопровождающее сделку поглощения или слияния компаний, желающих уменьшить расходы. Между тем HP, в апреле купившая Palm за $1,2 млрд, ранее не ни словом не обмолвилась о столь печальном будущем для ставших уже своими работников. Мы лишь знаем, что Palm добровольно покинули некоторые ключевые сотрудники и руководители, принципиально не согласные с политикой новых хозяев, но чем вызвано недовольство рядовыми служащими остается загадкой.


Уход сотрудников, возможно, связан с тем, что в HP нацелены больше на вывод webOS-планшетов, нежели на развитие webOS-смартфонов.Так, Palm добровольно покинули старший вице-президент по программному обеспечению и службам Майк Эббот (новое место работы — Twitter), старший директор по пользовательским интерфейсам и взаимодействию с пользователем Матиас Дуарте (сейчас занят в Android-команде Google), один из ключевых девелоперов webOS, придумавший ненавязчивую систему уведомлений, Рич Деллинжер (вернулся в Apple), вице-президент по связям с общественностью Линн Фокс.


Джон Рубинштейн, бывший глава Palm, не унывает, по-прежнему оставаясь у руля компании, правда, уже в составе мобильного подразделения HP.


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх