У Nintendo нет планов на разработку iOS-игр

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сатору Ивата, исполнительный директор и президент Nintendo, отклонил идею разработки игр для мобильной платформы Apple iOS. Руководитель, державший слово на собрании акционеров японской компании, заявил, что игровые приложения Nintendo были всегда неотделимы от соответствующего аппаратного обеспечения, поэтому было бы неразумным терять подобную экспертизу.

 

 

Мысль о принятии конкурирующих платформ терзает инвесторов Nintendo вовсе не просто так: наряду с Sony компания изрядно потеряла рыночное присутствие в связи с агрессивным наступлением Apple-гаджетов типа iPhone и iPod touch. Действительно, движущей силой для более чем 225 тыс. приложений на витринах App Store выступают именно игры. Опять же игровые тайтлы для iOS-платформы стоят дешевле, нежели для DS-линейки карманных Nintendo-консолей. Apple-девайсы являются также куда более универсальными, чем центрированные на игры альтернативные изделия.


В свое время Nintendo неудачно пыталась расширить собственный игровой бизнес, когда пробовала выпускать игрушки для ТВ-приставки Philips CD-i.


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх