Highscreen Zeus – бюджетный Android-смартфон с QWERTY-клавиатурой

Продажи коммуникатора Highscreen Zeus на базе ОС Android стартовали в России. Это — первый в России андроидфон в формфакторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой. Highscreen Zeus также является самым доступным на сегодня по цене Android-коммуникатором в России.

Highscreen Zeus представляет собой боковой слайдер, оснащенный QWERTY-клавиатурой. При этом толщина устройства всего 15,1 мм, что не превышает толщину многих классических бесклавиатурных моноблоков. «Невидимая» QWERTY-клавиатура — это своего рода дополнительный бонус: те, кто привыкли к моноблокам, могут ей не пользоваться, не страдая при этом от чрезмерной толщины, обычно свойственной QWERTY-устройствам. Стоит отметить, что кириллическая раскладка нанесена на клавиатуру в процессе производства устройства, а не последующей доработкой на готовых экземплярах.

Характеристики Highscreen Zeus стандартны для коммуникатора «все в одном». Это процессор Qualcomm MSM 7225 (528 МГц), дисплей WQVGA 3,2", Bluetooth, WiFi 802.11b/g. Аппарат работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, а также в сетях третьего поколения (3G). Highscreen Zeus оснащен GPS-приемником и 3 Мпикс камерой с автофокусом.

Highscreen Zeus является «псевдо гуглофоном». На устройстве нет стандартного каталога приложений Android Market, который обычно устанавливается на полноценные гуглофоны (например, на HTC Hero и HTC Tattoo). Однако на устройство предустановленны два альтернативных решения — клиенты сразу двух каталогов приложений: английского AndAppStore (бесплатные приложения) и американского SlideMe (платные и бесплатные приложения). Приобретение платного ПО через SlideMe будет возможно и на территории России (оплата по банковской карте).

В комплекте с Highscreen Zeus будет бесплатно поставляться навигационный пакет iDA — новая разработка компании «Вобис Компьютер» совместно с канадской компанией Intrinsyc, обеспечивающая полнофункциональную навигацию по России для платформы Android (с детальными картами городов России от компании Navteq, с голосовым ведением по маршруту).

Рекомендованная розничная цена коммуникатора составит 13990 рублей. Таким образом, Highscreen Zeus станет самым бюджетным Android-коммуникатором в России на момент начала продаж.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх