Появилась информация о первом Android-смартфоне Sony Ericsson

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японо-шведский альянс готовит высококлассное устройство под кодовым названием Rachael, которое войдет в линейку телефонов Xperia, сейчас представленную одним аппаратом X1.

Поскольку ходят слухи о готовящемся X2, как и X1 работающем под управлением Windows Mobile, не исключено, что Rachel получит торговое название Xperia X3 или, как считают наблюдатели, X5.

Аналогично Windows-смартфону Toshiba TG01, Rachael построен вокруг 1-ГГц системы на кристалле Qualcomm Snapdragon QSD8250. Понятно, в отношении трехмерных возможностей новинка не будет уступать iPhone 3G S.

Из прочих характеристик известно, что Rachael оборудован довольно большим сенсорным экраном, 8,1-Мпикс камерой с автофокусом и вспышкой, поддержкой 3G-связи HSPA на скорости 7,2 Мбит/с, 3,5-мм разъемом для наушников, портом miniUSB. Пока непонятно, получит ли Android-смартфон интерфейс телефона X1 либо же Sony Ericsson снабдит его другим интерфейсом. Ранее компания заявляла, что ее первый Android-смартфон будет работать под управлением Android 2.0.

Ожидается, что Rachael выйдет в конце 2009 года.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх