iPhone 4S: один миллион за 24 часа

   Автор статьи: Марк Губарев

Apple сообщила, что предварительные заказы на новейший iPhone 4S превысили 1 млн заявок — они были поданы покупателями за одни сутки.

Для сравнения: iPhone 4 столкнулся с 600 тыс. предварительными заказами за те же 24 часа. Другими словами, iPhone 4S уготована судьба стать новым бестселлером компании Стива Джобса. Впрочем, осталось посмотреть, как споро новинку будут раскупать в первый день продаж: тот же iPhone 4 разобрали в количестве 1,7 млн штук.

Мы взволнованы невероятным потребительским интересом к iPhone 4S, сообщил Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по глобальному продуктовому маркетингу. Первый день предзаказов iPhone 4S оказался самым успешным из всех прошлых таковых для когда-либо выпускавшихся Apple продуктов.

iPhone 4S выйдет в розницу утром 14 октября, появившись в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, США, Франции и Японии. Попутно Apple продолжит торговлю 8-Гбайт коммуникаторами iPhone 3GS и iPhone 4.

К концу октября iPhone 4S увидит свет на полках магазинов Австрии, Бельгии, Венгрии, Голландии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Мексики, Норвегии, Сингапура, Словакии, Словении, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии.

В декабре Apple пообещала расширить рынок сбыта iPhone 4S до 70 стран. Не исключено, и россияне смогут сделать себе подарок к Новому Году.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх