Доступны технические спецификации на LTE-устройства

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Verizon Wireless выпустила первичный набор технических спецификаций устройств для работы с беспроводной связью четвертого поколения LTE (Long Term Evolution).

Чуть позже, 13 мая, оператор проведет соответствующую веб-конференцию для разработчиков, где будут обсуждаться моменты, необходимые для облегченного и понятного процесса проектирования LTE-устройств. Спецификации, выпущенные для LTE-оборудования доступа и передачи данных, направлены на расширение программы перехода к сети нового поколения. Последнюю Verizon планирует запустить в коммерческую эксплуатацию уже в 2010 году, поэтому оператор заинтересован в скорейшем выпуске нужного оборудования вендорами.

В тестовых испытаниях LTE-сеть показывает скорость до 60 Мбит/с, что достаточно как для просмотра видео высокой четкости, так и для быстрой загрузки объемных видеофайлов на сервер. Задержки в передаче данных настолько малы, что 4G-сети нового стандарта можно использовать для полноценных двусторонних видеозвонков и многопользовательских игр.

В планах конкурирующей AT&T стоит начало эксплуатации 4G не ранее 2011 года.

 


По материалам Verizon

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх