Топ-менеджер Orange присоединиться к T-Mobile

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

T-Mobile планирует назначить Ричарда Моута, помогавшего Хэнсу Снуку создавать бренд Orange, на пост главы своего флагманского подразделения в Великобритании.

Назначение Ричарда Моута, в прошлом месяце оставившего должность руководителя румынского подразделения Orange, идет параллельно со слухами о реструктуризации T-Mobile, плетущейся позади Orange и лидирующих O2 и Vodafone, в связи с продажей бизнеса немецкой Deutsche Telecom.

T-Mobile испытывает давление со стороны конкурентов и теряет доходы на рынке Великобритании. Deutsche Telekom также находится в непростом положении, но вкладывает в бизнес в США, приносящий львиную долю прибыли. На североамериканском рынке ожидается всплеск деловой активности по причинам ввода в эксплуатацию в 2010 году 4G-сети LTE оператором Verizon, чьей частью владеет Vodafone. Руководители мобильных провайдеров Великобритании признаются, что для местного рынка слишком много операторов, поэтому категорически необходима консолидация.

Чуть позже T-Mobile собирается объявить об усилении партнерства с канадской RIM, выпускающей корпоративные смартфоны BlackBerry, с целью упрочения позиций в конкуренции с O2, отбирающей изрядную долю абонентов по причине эксклюзивных поставок Apple iPhone.

 


По материалам The Guardian

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх