В следующих iPhone и iPod touch появится поддержка видео высокой четкости

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple сняла с производства обычные видеокабели, что может свидетельствовать о переходе к iPhone и iPod touch, поддерживающих воспроизведение видео высокой четкости.

По данным неназываемого источника, Apple дала указание продавцам прекратить реализацию кабелей Composite AV и Component AV, но начать продажи аналогичного Microsoft Xbox 360 универсального кабеля, в котором компонентный и композитный кабели объединены в одном проводе, позволяющем просматривать видео как высокой четкости, так и в обычном разрешении.

Данный шаг направлен на усилении позиции Apple в конкуренции со смартфонами с высоким разрешением экрана, например, HTC Touch Diamond2 и Touch Pro2 с дисплеями на 480 на 800 точек.

Понятно, размер HD-видеофайлов 720p увеличится до размеров в 4 Гбайт по сравнению с обычным видео. По слухам, Apple позволит использовать Wi-Fi в iPhone для воспроизведения потокового видео из библиотек iTunes в качестве импровизированной альтернативы Apple TV.

Слухи останутся слухами до выхода реального устройства, но многие ожидают улучшения графического ядра в новом iPhone за счет чипа PowerVR SGX и, возможно, более быстрого процессора ARM.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх