Nokia высмеивает проблему «смертельной хватки» iPhone 4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сарказм финнов направлен на известную особенность новейшего Apple-смартфона, держать который в руках сам Стив Джобс рекомендует особым образом ввиду возможности замыкания контактов внешних антенн и последующего ухудшения беспроводного сигнала. Nokia иронизирует: «Наши телефоны можно держать как угодно».

 

Крупнейший в мире производитель мобильников продолжает едко шутить: «Основная задача любого Nokia-устройства заключается в возможности совершения телефонных звонков. Мы выяснили, что один с лишним миллиард ныне используемых Nokia-девайсов пользователи держат в руках так, как надо обращаться с мобильными телефонами, — любым удобным им способом».

Впрочем, финны явно лукавят: к примеру, официальные инструкции Nokia E71 и Nokia 2320 четко рассказывают, как следует держать телефоны в руках, чтобы не касаться участка корпуса, за которым скрывается антенна.

Напомним: вынесение приемо-передающей антенны iPhone 4 повлекло рождение явной проблемы, когда телефон нельзя держать в руке так, чтобы две части искомой антенны замыкались. Как правило, это происходит в нижнем левом углу аппарата. Ликвидацией невероятной особенности может послужить использование специального чехла-бампера, закрывающего стальной обод корпуса.

 
 

По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх