Мобильные приложения оказались в самом конце списка стратегических технологий

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В ходе формирования специалистами Gartner ежегодного списка десяти самых востребованных технологий наивысший стратегический приоритет был отдан «облачным» вычислениям.

Мобильные приложения, оказавшиеся на самом последнем месте списка, тем не менее позиционируются в качестве самого перспективного способа повышения эффективности ведения бизнеса.

Так, например, Международная финансовая корпорация, входящая в структуру Всемирного банка, располагает штатом сотрудников, около 60% которых работают за границей, главным образом, в развивающихся странах. Соответственно, для них критичен мобильный доступ к корпоративным данным, обработку которых можно поручить приложениям на смартфонах. Последние, в свою очередь, с каждым годом получают все более мощные процессоры, уже сравнимые по производительности с настольными. Дело за малым: привлечь вендоров программного обеспечения к интенсивной разработке мобильных версий основных бизнес-решений.

В числе важных технологий также присутствуют инструменты расширенной аналитики, клиентский доступ к вычислительным мощностям, «зеленые» ИТ и социальные сети.


По материалам Computer World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх