Универсальные зарядки для мобильных телефонов одобрены ITU

   Автор статьи: Артем Калинин

Как сообщает портал ITwire, проект по созданию универсальных зарядных устройств для мобильных телефонов одобрен организацией ITU.

По сообщению информационного агентства, проект универсальных зарядок, о котором мы писали ранее, был одобрен на днях организацией ITU (Международный союз электросвязи). Как говорится в документе, было решено выбрать интерфейс microUSB, как основной элемент для универсальных зарядных устройств для сотовых телефонов.

По сути, это означает, что все телефоны, которые попадут под программу, будут оснащены microUSB портом, что значительно упростит поиск зарядного устройства в отдалении от дома. Этим шагом производители значительно уменьшат количество производимых зарядных устройств, производство которых не только вредит окружающей среде, но и не выгодно производителю: каждая новая модель телефона, как правило, имеет свой разъем для ЗУ.

По прогнозам ITU к 1 января 2012 года большинство мобильных телефонов в мире будет использовать новый универсальный тип зарядных устройств.

 


По материалам ITwire

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх