T-Mobile не собирается покидать США

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Оператор T-Mobile в США, принадлежащий конгломерату Deutsche Telekom, заявил, что не планирует продавать или объединять собственный бизнес, переживающий далеко не лучшие времена. Наоборот, провайдер стремится укрепить рыночные позиции.

Напомним: в прошлом году ряд аналитиков предполагали слияние T-Mobile со Sprint в целях усиления конкуренции с AT&T, вторым крупнейшим оператором Соединенных Штатов. Вместе с тем если T-Mobile работает в GSM-сетях, то Sprint — в альтернативном стандарте CDMA, соответственно затраты на интеграцию были бы слишком велики.

По мнению компании, нет никаких барьеров к росту проникновения мобильной связи даже на все 500% или 1000%. При этом речь не идет о заключении многомиллиардных сделок — все просто: на рынке достаточно потребителей, способных на поддержку четырех ведущих операторов.

Так, например, можно было бы заняться выводом новых тарифных планов на голосовые и услуги передачи данных, причем ориентированных на существующих абонентов, владеющих не одним беспроводным устройством, тем более смартфоны и портативные компьютеры становятся все популярнее.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх