Карта сайта | Сделать стартовой О компании | Инфопродукты        
Информационно-аналитическое агентство "СОТОВИК"
Новости|Аналитика|Цены и Где купить|Библиотека|Выставки|Развлечения|Форум|Контакты
ИгрыНовинкиКаталог телефоновКаталог КПКОбзоры/ТестыМобильные тарифыBluetoothПрограммы для телефонов
Библиотека
Оператору
 Глоссарий терминов
 Маркетологу
 PR и маркетинг сотовой связи
 Услуги, оказываемые операторами сотовой связи
 Маркетинг абонентского оборудования
 3-е Поколение. 3G.
 Грани технологий
 Календарь выставок и конференций
 Выставки
 Прикладные области
 Сотовая связь и здоровье: медико-биологические и социальные аспекты
 Стандарты, Технологии и Протоколы
 Спутниковая связь
 Профессиональная Мобильная Радиосвязь
 Занимательное чтение
 Тематические подборки
 Оборудование
 Не мобильная связь
 Сотовик в зеркале СМИ
Абоненту
 Человек и телефон
 Абонентам московских сотовых компаний
 Где, Что и Как?
 Юридический отдел. Бухгалтерия
Информационные партнеры




Rambler





Новость!

SMS / Услуги: Новинки от МТС в Новосибирске. Пресс-релиз / СОТОВИК


Новосибирск, 2001.12.18. Компания Сибирские сотовые системы-900 (торговая марка МТС в Новосибирске) объявила о запуске в тестовую эксплуатацию услуги SMS-chat.

Услуга SMS-chat будет интересна прежде всего тем, кто часами сидит в Интернете, - отметил Директор по маркетингу и продажам ССС-900 Дмитрий Захаров, - для них это возможность не выходить из привычного круга общения даже на минуту например, по пути на работу.

Услуга SMS-chat построена на возможностях Службы коротких сообщений SMS и веб-сайта МТС в Новосибирске. Эта услуга позволяет абонентам МТС в Новосибирске общаться между собой в чате как на специальной странице сайта, так и с помощью мобильного телефона. 

Если абонент МТС в Новосибирске пользуется услугой SMS-chat с мобильного телефона, все общие и адресованные ему лично сообщения (как с мобильных телефонов других участников чата, так и из сети Интернет) он будет получать в виде коротких сообщений.

Для того, чтобы войти в SMS-chat с мобильного телефона, достаточно отправить служебное короткое сообщение на номер 07. На этот же номер в дальнейшем необходимо отправлять текстовые сообщения. Эти сообщения будут появляться на странице чата в Интернете, а также будут получены в виде SMS теми пользователями чата, которые в данный момент используют для виртуального общения мобильные телефоны. Услуга SMS-chat обеспечивает полноценное участие в чате, например, с сотового телефона можно посылать в чат специальные символы (смайлики).

На период тестовой эксплуатации услуги (до 15 января 2002 года) все короткие сообщения, отправляемые на номер 07, бесплатны.*

Развитие инновационных услуг и сервисов является одним из приоритетов МТС в Новосибирске. Ряд нововведений позволил значительно улучшить качество обслуживания абонентов и предложить уникальные для российского рынка услуги, например, Novosoft Mobile Instant Messenger (MIM) приложение, позволяющее получать доступ к популярному Интернет-сервису обмена сообщениями ICQ непосредственно с мобильного телефона. Благодаря таким нововведениям абонентам МТС доступен максимально широкий спектр возможностей для общения и получения информации.

*при нахождении в зоне действия новосибирского коммутатора


Под торговой маркой МТС на территории Новосибирска и Новосибирской области предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM компания Сибирские сотовые системы 900 (ССС-900). Является координирующим оператором по Западно-Сибирскому региону. Лицензия Министерства связи РФ N 5965 от 21.02.97 года.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Антон Калтыгин, пресс-секретарь МТС в Новосибирске:
E-mail: ak@scs-900.ru


© 1998-2008 ИАА "СОТОВИК"
О компании / sotovik@sotovik.ru