Карта сайта | Сделать стартовой О компании | Инфопродукты        
Информационно-аналитическое агентство "СОТОВИК"
Новости|Аналитика|Цены и Где купить|Библиотека|Выставки|Развлечения|Форум|Контакты
ИгрыНовинкиКаталог телефоновКаталог КПКОбзоры/ТестыТарифы связиBluetoothСофт для телефонов
Библиотека
Оператору
 Глоссарий терминов
 Маркетологу
 PR и маркетинг сотовой связи
 Услуги, оказываемые операторами сотовой связи
 Маркетинг абонентского оборудования
 3-е Поколение. 3G.
 Грани технологий
 Календарь выставок и конференций
 Выставки
 Прикладные области
 Сотовая связь и здоровье: медико-биологические и социальные аспекты
 Стандарты, Технологии и Протоколы
 Спутниковая связь
 Профессиональная Мобильная Радиосвязь
 Занимательное чтение
 Тематические подборки
 Оборудование
 Не мобильная связь
 Сотовик в зеркале СМИ
Абоненту
 Человек и телефон
 Абонентам московских сотовых компаний
 Где, Что и Как?
 Юридический отдел. Бухгалтерия
Информационные партнеры




Rambler





Новость!

Технологии / Позиционирование: SnapTrack получила патент на технологии определения местонахождения мобильных устройств c использованием Интернета или сетей мобильной связи / CNews.ru


Компания SnapTrack, дочернее предприятие Qualcomm Inc., сообщила о получении патента США на технологии определения местонахождения мобильных устройств связи и отслеживания перемещения грузов.

В новой технологии используется взаимодействие клиента и сервера, что позволяет инициировать запрос на определение координат мобильного устройства через компьютерную сеть или веб-браузер и получать данные о координатах в графическом или цифровом виде. Технология SnapTrack под названием Wireless Assisted GPS является усовершенствованием технологии глобального спутникового позиционирования (GPS) и позволяет определять координаты клиента мобильной связи с высокой точностью, необходимой для служб экстренной помощи или для коммерческих целей. В Wireless Assisted GPS используется комбинация информации, полученной со спутников и из сети мобильной связи.

Компьютерная обработка полученных данных дает возможность определять местонахождение мобильного телефона в течение нескольких секунд, а не минут, как в обычных GPS-устройствах. Кроме того, существует возможность использовать опцию GPS Indoors для определения местонахождения внутри зданий, куда обычные сигналы GPS-передатчиков вообще не проникают.

За последние полгода SnapTrack получила около 10 патентов на изобретения по улучшению точности определения координат мобильных устройств. Общее число патентов SnapTrack достигло 24, еще около 30 находятся на рассмотрении в патентных ведомствах.

© CNews,ru

Подробнее о Позиционировании в сетях сотовой связи Вы можете узнать в одноименном разделе Библиотеки СОТОВИК


© 1998-2008 ИАА "СОТОВИК"
О компании / sotovik@sotovik.ru