Связь-Экспокомм - 2001 / Анонс: Компания РОСНЕТ участвует в выставке Связь-Экспокомм-2001 и объявляет о новой маркетинговой стратегии на рынке связи / СОТОВИК
Москва, 27 апреля 2001 года. Компания ОАО Российская телекоммуникационная сеть (торговая марка РОСНЕТ) - один из крупнейших российских операторов связи, объявляет о своем участии в специализированной выставке Связь-Экспокомм-2001. С
2001.05.14 по 2001.05.18, на стенде 1246 в павильоне 1 РОСНЕТ продемонстрирует технологические решения, разработанные в рамках новой маркетинговой стратегии компании на рынке связи.
Деятельность РОСНЕТ до недавнего времени была ориентирована, в основном, на предоставление услуг связи крупным корпоративным пользователям и государственным структурам. Эта особенность компании обусловила быстрое развитие сети связи РОСНЕТ на территории России, широкий спектр предлагаемых услуг и их высокое качество. Для более полного использования богатых возможностей сети связи РОСНЕТ компания с начала 2001 года выходит на новые сегменты рынка, активно продвигая комплекс продуктов и услуг, разработанных для малых и средних предприятий, а также жителей Москвы и российских регионов.
Для частных пользователей компания разработала и представит на Связь-Экспокомм-2001 новое предложение услуги связи по универсальным сервисным картам. Владельцам карт РОСНЕТ предоставляется по выгодным тарифам доступ к услугам междугородной и международной связи с любого телефона, качественный коммутируемый доступ в Интернет, WAP-сервис для мобильных телефонов, дополнительные информационные услуги. Кроме того, обеспечивается автоматический роуминг - доступ к услугам по карте предоставляется через все узлы цифровой сети РОСНЕТ на территории России. Номиналы карт варьируются в широком диапазоне - от 50 до 5000 рублей.
Для решения телекоммуникационных проблем предприятий малого и среднего бизнеса РОСНЕТ представляет на выставке новую услугу - беспроводный выделенный доступ в Интернет через собственную радиосеть компании. Скорость доступа с использованием ресурсов радиосети РОСНЕТ - от 64 Кб/с до 11 Мб/с. Подключение к Интернет по радиоканалу часто является оптимальным решением в силу экономичности и оперативной организации доступа. Оплата услуг зависит только от объема получаемого из Интернет трафика, а минимальная абонентская плата за доступ составляет всего 25
USD в месяц. Такая непривычно низкая стоимость за выделенный доступ объясняется тем, что РОСНЕТ выступает как владелец радиосети доступа и Интернет-провайдер в одном лице. Кроме того, клиентам предлагаются различные варианты организации телефонной связи по радиоканалу, включая предоставление городской номерной емкости. На выставке будут анонсированы планы развития радиосети РОСНЕТ в российских регионах - первые подключения будут организованы в Санкт-Петербурге, Рязани, Архангельске и ряде городов Подмосковья.
РОСНЕТ намерен презентовать на выставке еще два нововведения этого года, ориентированные на корпоративный сегмент рынка. В марте компания завершила создание в Москве высокоскоростного оптического кольца, построенного по технологии DPT, ориентированной на передачу IP-трафика. Это первая и пока единственная в Москве сеть с использованием такой технологии. Скорость передачи данных по DPT-кольцу составляет 622 Мбит/сек, и его введение в строй значительно улучшило качество предоставляемого компанией сервиса - в первую очередь доступа к ресурсам российского сегмента Интернет. В мае РОСНЕТ вводит в эксплуатацию собственную московскую городскую телефонную станцию. Новая АТС производства фирмы NEC обладает емкостью
10.000 номеров (индекс 781), и ее ввод в эксплуатацию делает РОСНЕТ полноправным членом семьи ведущих московских телефонных операторов.
Кроме того, компания представит на выставке план развития своей цифровой сети связи с интегрированными услугами на территории России. Интегрированные услуги цифровой сети связи РОСНЕТ доступны сейчас в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Екатеринбурге, Архангельске, Барнауле, Воронеже, Мурманске, Ростове-на-Дону, Вологде, Перми, Иркутске, Орле, ряде городов Подмосковья и на Украине; до конца года планируется подключения еще более десятка регионов.
Связь-Экспокомм - основное событие года в области телекоммуникаций, на котором крупнейшие участники рынка подводят итоги, анонсируют новые услуги и рассказывают о своих перспективах, - говорит Генеральный директор компании РОСНЕТ Сергей Бирюков. В этом году мы планируем освоить новые для себя сегменты рынка, поэтому и на выставку выходим с новыми решениями для малого и среднего бизнеса, а также частных пользователей. Мы уверены, что предложения РОСНЕТ в этом секторе будут востребованы и по достоинству оценены нашими клиентами.
ОАО Российская телекоммуникационная сеть (ОАО РТС) один из крупнейших российских операторов связи, предоставляющий широкий спектр услуг телефонии и передачи данных под торговой маркой РОСНЕТ. Компания основана в 1992 году. ОАО РТС предоставляет также услуги по построению "под ключ" корпоративных сетей связи с интегрированными услугами, поставке и продаже телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей. РОСНЕТ обладает уникальным опытом реализации комплексных телекоммуникационных проектов для корпоративных клиентов. Компания выполнила огромный объем работ по проекту создания сети связи Центрального Банка РФ, предоставляет услуги Государственному Таможенному Комитету, Пенсионному Фонду, Сбербанку, местным операторам связи.
Дополнительную информацию Вы можете получить в компании РОСНЕТ
по телефону 755-8594,
и на сайтах www.rosnet.ru и www.KAPTA.ru;
а также в агентстве по связям с общественностью компании РОСНЕТ
Pro-Vision Communications
по тел. 721-3377
(контактное лицо Мария Плаксина).
|