Карта сайта | Сделать стартовой О компании | Инфопродукты        
Информационно-аналитическое агентство "СОТОВИК"
Новости|Аналитика|Цены и Где купить|Библиотека|Выставки|Развлечения|Форум|Контакты
ИгрыНовинкиКаталог телефоновКаталог КПКОбзоры/ТестыТарифы связиBluetoothСофт для телефонов
Библиотека
Оператору
 Глоссарий терминов
 Маркетологу
 PR и маркетинг сотовой связи
 Услуги, оказываемые операторами сотовой связи
 Маркетинг абонентского оборудования
 3-е Поколение. 3G.
 Грани технологий
 Календарь выставок и конференций
 Выставки
 Прикладные области
 Сотовая связь и здоровье: медико-биологические и социальные аспекты
 Стандарты, Технологии и Протоколы
 Спутниковая связь
 Профессиональная Мобильная Радиосвязь
 Занимательное чтение
 Тематические подборки
 Оборудование
 Не мобильная связь
 Сотовик в зеркале СМИ
Абоненту
 Человек и телефон
 Абонентам московских сотовых компаний
 Где, Что и Как?
 Юридический отдел. Бухгалтерия
Информационные партнеры




Rambler





Новость!

Маркетинг / Дилерские сети: ATS Telecom все же купили / Ведомости


4 ноября 2002 года, стало известно, что один из крупнейших сотовых дилеров Санкт-Петербурга, компания UltraStar, купила своего конкурента - ATS Telecom. После объединения двух розничных сетей UltraStar станет крупнейшим в Северной столице продавцом средств связи. До последнего момента по питерскому рынку ходили слухи, что ATS Telecom купит московская компания "Максус", владеющая сетью салонов сотовой связи "Связной"  (СОТОВИК, 2002.10.30, 2002.10.29, 2002.10.31).

Как сообщила "Ведомостям" директор департамента розничных продаж UltraStar Наталья Соболева, ее компания приобретает "не менее 51% уставного капитала ATS Telecom". Сумма сделки обеими сторонами не разглашается.

По мнению генерального директора ATS Telecom Феликса Питки, речь идет не о поглощении, а о слиянии двух крупнейших петербургских сетей по продаже сотовых телефонов с целью стать более конкурентоспособными на рынке. Питка не предвидит трудностей в грядущем процессе объединения двух сетей: "Наши подходы к ведению бизнеса очень близки. Можно даже сказать, что UltraStar отличается несколько более высоким уровнем профессионализма".

Сохранение брэнда ATS Telecom не планируется, и в ближайшее время все магазины, работающие под этой торговой маркой, будут переименованы в UltraStar. Сейчас у UltraStar имеется 16 собственных магазинов, а после присоединения салонов ATS Telecom ее розничная сеть будет насчитывать 27 точек. Соболева говорит, что до конца года число салонов будет увеличено еще на пять магазинов.

Желание UltraStar укрупниться выглядит естественно в свете последних событий на петербургском рынке сотовой связи. Сюда пришли целых четыре московских компаний: Dixis, "Максус" (торговая марка "Связной"), "Выставка мобильной связи" (торговая марка "Евросеть") и "Бета-Линк". Столичные торговцы ведут себя весьма агрессивно. Например, Dixis заявила о намерении вложить до конца года в свою петербургскую розничную сеть 1,3 MUSD, а "Максус" пообещала в этот же срок потратить 1,5 MUSD. Противостоять натиску московских дилеров сможет лишь крупная компания.

Тем не менее, новость, что именно UltraStar купила ATS Telecom, оказалась полной неожиданностью. Дело в том, что на прошлой неделе по Петербургу распространились слухи, что сеть салонов ATS Telecom была приобретена "Максусом". Обе стороны опровергли факт сделки, но признали, что переговоры о ней велись. А директор по маркетингу и рекламе "Максуса" Алексей Чеботок еще в среду заявил "Ведомостям", что существует "50%-ая вероятность покупки сети ATS Telecom его компанией".

По словам источника, близкого к участникам переговоров, "Максус" предложила за ATS Telecom всего лишь 300 000 USD. Эта сумма выглядит заниженной, ведь именно столько недавно заплатила Dixis за четыре работающих и два строящихся питерских салона, принадлежавших компании InterStep. Директор по маркетингу ATS Telecom Леонид Ладыженский оценил сеть из 11 магазинов в "несколько MUSD". По словам Соболевой, UltraStar заплатила "адекватную цену". Источник "Ведомостей" рассказал, что в сделке фигурировала сумма "в пределах 1 MUSD". В "Максусе" не стали комментировать, почему ATS Telecom предпочел их конкурента. Алексей Чеботок заметил лишь, что "дело тут не в цене".

© Елена Саяпина, Юрий Грановский, Ведомости


Более подробную информацию о компаниях, упомянутых в заметке, можно получить из Базы Данных СОТОВИК на CD-ROM

Форум - 2002/11/05. Маркетинг / Дилерские сети: ATS Telecom все же купили
/ Ведомости

Дата последнего сообщения: 05.11.2002

Максус жаба задушила. От: Гы ()



Написать ответ...     Это письмо - спам!

Новое сообщение От: ()

ни хрена себе гендиректор... самолично признается, что его компания менее профессиональна, чем конкуренты 8-0

Написать ответ...     Это письмо - спам!

потому их и купили (-) От: пЫвасИк ()



Написать ответ...     Это письмо - спам!

Re: а не наоборот. От: ()



Написать ответ...     Это письмо - спам!

что значит наоборот? + От: пЫвасИк ()

Питка грит, шо УльтраСтар эффективней, вот Ультрастар и купил АТС-Телеком. ВСе логично )))

Написать ответ...     Это письмо - спам!


Новое сообщение...

Полноэкранный режим
Все форумы


© 1998-2008 ИАА "СОТОВИК"
О компании / sotovik@sotovik.ru