Nokia: вас ждут новые Lumia

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В этом году финский гигант постарается.

Стивен Илоп, руководитель Nokia, в ходе посвященной результатам квартальной работы пресс-конференции, сообщил, что в этом квартале появится топовый Lumia-смартфон для сетей крупнейшего американского оператора. Другими словами, исполнительный директор намекнул на выход Lumia 928, CDMA-варианта Lumia 920.

Кроме того, глава финской компании сообщил, что этот коммуникатор откроет сезон представления новых продуктов. Считается, что речь идет о как минимум двух Windows Phone-устройствах.

Так, смартфон, проходящий под кодовым обозначением Catwalk, явится первым Lumia-девайсом в алюминиевом облачении — о нем «Сотовик» докладывал в материале «Nokia Catwalk: на фотографиях».

Аппарат под условным именем EOS объединит два разнородных PureView-фоторешения, реализованных в Nokia 808 PureView и Lumia 920: огромный датчик камеры и технологию избыточной дискретизации пикселей в первом с оптической стабилизацией изображения за счет плавающих линз во втором. Читайте материал «Сотовика» — «Следующий Nokia-флагман: чему быть».

Кроме того, ходят слухи, будто Nokia готовит коммуникатор с крупной экранной диагональю в пределах 5-6 дюймов — по аналогии с Samsung Galaxy Note. 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх