Apple назвали «силой добра»

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тим Кук не обошелся без громких заявлений.

Во время объявления ежеквартального отчета по результатам работы Тим Кук, исполнительный директор Apple, сообщил, что «грядущее Рождество будет принадлежать iPad». Здесь уместно провести аналогию со словами Стива Джобса, сказанными во время представления самого первого «яблочного» планшета: тогда сооснователь компании сказал, что 2010 год окажется «годом iPad».

Кук также заявил, что в последнее время корпорация выпустила много новых продуктов и «все они могли быть созданы только в Apple, и большинство других компаний были бы рады иметь хотя бы один из них». Apple ни раз критиковалась за то, что, сидя на пухлом мешке с деньгами, мало что с ними делает, вот почему руководитель поспешил заметить:

«Мы также горды тем, что выступаем силой добра в мире, занимаясь не только продукцией. Улучшая ли условия труда или окружающую среду, поддерживая права человека, помогая устранять СПИД или обновляя образовательный сектор, Apple делает существенный вклад в общество».

Тим Кук не забыл ответить на нападки инвестора Карла Икана, который упрашивал Apple выкупить обратно акции на сумму 150 млрд долларов по 525 долларов за штуку. Для этого бизнесмен предложил корпорации занять денег под низкую ссуду в 3%. Если верить корпоративному райдеру, это повысило бы прибыльность ценных бумаг компании на 33%. При этом без изменения стоимости самой Apple котировки ее акций повысились бы такой же показатель.

«Я благодарю всех наших клиентов и долгосрочных акционеров за их лояльность, а также многих талантливых сотрудников, которые неустанно трудятся, продвигая нас так далеко вперед, и которые создают великолепные продукты, обогащающие жизнь людей».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх