Google вовсю занимается смарт-часами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Осталось подождать совсем немного.

«Уолл-стрит джорнал» в июне сообщал, что Google разрабатывает смарт-часы, а сейчас рупор деловых кругов Америки заявил, что такой гаджет может поступить в серийное производство уже до конца года. Изделие увидело бы свет гораздо раньше, однако интернет-корпорации пришлось взять паузу, ибо ряд технологий, без которых эксплуатация смарт-часов оказалась бы неважной, были недоступны.

Теперь же Google якобы разрешила два важных аспекта смарт-часов, связанных с автономностью работы на одной зарядке и степенью полезности. Есть мнение, что гаджет на базе Android-платформы получит специальные технологии, призванные экономить заряд аккумулятора, избавляя от необходимости часто его заряжать. Что касается второго вопроса, ключевой «фишкой» смарт-часов окажется интеллектуальный помощник Google Now, находящийся в режиме постоянной готовности.

Спаривание с Android-смартфоном никуда не исчезнет, ведь если смарт-часы будут полностью автономным устройством, они окажутся слишком большими и дорогими, считают в Google.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх