Владельцы Galaxy Nexus разозлены

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… ведь их смартфон не сможет официально обновиться до Android 4.4 KitKat.

Если в свое время вы обзавелись Galaxy Nexus, подготовленным Samsung и доступным с ноября 2011 года, придется, к сожалению, остаться на рельсах Android 4.3 Jelly Bean, ведь Google сообщила, что этот смартфон не подлежит обновлению до Android 4.4 KitKat. Решение интернет-гиганта увязано с политикой не заниматься поддержкой устройств старше 18 месяцев.

Возмущенные владельцы Galaxy Nexus организовали кампанию по сбору подписей в Интернете под петицией, адресованной Сундару Пичаю, который ныне заведует в том числе Android-направлением в Google. По мнению пользователей, Nexus-смартфону образца двухлетней давности вполне по силам запускать Android 4.4 KitKat, тем паче эта редакция «зеленого робота» специально оптимизирована для устройств с низкими техническими характеристиками: к примеру, идущими только с 512 Мбайт оперативной памяти. Под обращением уже подписались 14 тыс. человек.

Тем временем сообществу разработчиков удалось самостоятельно перенести Android 4.4 KitKat на Galaxy Nexus в модельном исполнении для сотового оператора Verizon Wireless.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх