Планшеты Acer: готовятся три Android-модели

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Глава Acer Джанфранко Лянчи сообщил, что с нетерпением ожидаемые Android-планшеты его компании будут официально представлены на специальном мероприятии, которое пройдет в Нью-Йорке 23 ноября.

Заявлено, что стоимость новинок будет лежать в пределах 300 и 700 долларов, что подтверждает наличие нескольких моделей с различными диагоналями экранов. Запуск устройств состоится в США, но фирма намеревается продавать их во всем мире.

Согласно прежним слухам, Acer готовит три разновидности Android-планшетов: 5-дюймовый конкурент Dell Streak, 7-дюймовый гаджет с аппаратной клавиатурой и 10-дюймовый вариант. Возможно, основой новинок выступят Nvidia Tegra 2 и Android Gingerbread.

Компания уже продает электронные ридеры — 6-дюймовый с черно-белым экраном и 7-дюймовый с цветным дисплеем. Попытки Acer завести конкуренцию с Apple на планшетной ниве вполне могут оказаться успешными, учитывая опыт фирмы в активном продвижении в сегменте персональных компьютеров: сейчас тайваньцы занимают второе после HP место в мире по объему сбыта ПК в численном выражении.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх