PlayStation-телефон: игровая платформа Z-System

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Грядущий PlayStation-телефон Sony Ericsson, возможно, имеет отношение к новой игровой платформе Z-System. Во всяком случае, на это указывает немало прямых фактов.

Так, название Z-System можно видеть в статусной строке прототипа PlayStation-телефона, фотоснимки которого мы недавно публиковали. Опять же домен z-system.com принадлежит Sony Ericsson. Японо-шведский альянс также зарегистрировал соответствующую торговую марку у регуляторов США и Бенилюкса: заявка ассоциирована с «программным обеспечением для интерактивного взаимодействия или электронных видеоигр», а не с каким-либо оборудованием.

Горизонтальный PlayStation-слайдер, проходящий под кодовым названием Zeus, получит, как ожидается, Android Gingerbread, управление в стиле PSP Go, 1-ГГц процессор, дисплей с диагональю 3,7-4,1 дюйма. Что интересно, существование такого устройства, а уж тем более его разработка ведется в условиях жесточайшей секретности, в том числе от большинства сотрудников компании. Новинка, похоже, увидит свет не ранее следующего года. Для нее, очевидно, либо будет подготовлен отдельный раздел в магазине приложений Android Market, либо Sony Ericsson запустит собственные витрины.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх