Телефон Sony Ericsson PlayStation существует!

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Слухи о якобы разрабатываемом игровом Android-мобильнике наконец-то подтвердились, причем реальными фотоснимками прототипа и информацией о его технических характеристиках.

Sony Ericsson заключила PlayStation-телефон в формфактор горизонтального слайдера, где вместо QWERTY-клавиатуры установлено управление, подобное консольному PSP Go, включая боковые кнопки. В середине — мультисенсорный трекпад, предназначенный для быстрого жестового управления без прикосновений к экрану, что актуально в динамических играх.

Начинка аппарата такова: 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon MSM8655 и 512 Мбайт оперативной памяти. На тыловой поверхности корпуса виден глазок камеры, диагональ дисплея составляет от 3,7 до 4,1 дюймов, имеется слот для microSD-карт (заметьте, не Memory Stick).

Управление PlayStation-телефоном отдано Android Gingerbread, которая вот-вот увидит свет. Известно, что новый релиз мобильной Google-платформы предложит специальный раздел для игр в магазине Android Market. Впрочем, нельзя исключать, что Sony Ericsson запустит собственный магазин приложений и игр либо Google, учитывая особенности конструктива телефона и специфику управления им, выделит для этого игрового мобильника специальный раздел.

Новинка увидит свет, понятно, только в следующем году.




























© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх