Barnes & Noble представила Nook Color

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейшая в США сеть книжных магазинов вывела на рынок продолжение своего семейства ридеров Nook, но уже в форме Android-планшета. Новинка снабжена цветным сенсорным 7-дюймовым ЖК-экраном.

Дисплей построен по IPS-технологии с широкими углами обзора, его разрешение составляет 1024x600 пикселей, цветовой охват — 16 млн.

Nook Color пока поддерживает только коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, чуть позже появится модель с 3G-связью. Полнофункциональный веб-браузер открывает доступ ко всему богатству Интернета. Комплектные приложения включают интернет-радио Pandora для прослушивания потоковой музыки, медиагалерею для фотографий и видеофильмов, игры (шахматы, кроссворды, судоку), а также мобильный офис QuickOffice, который умеет создавать, редактировать и просматривать файлы Microsoft Office (DOC, XLS, PPT, DOCX, XLSX, PPTX, TXT, DOCM, XLSM, PPTM, PPSX, PPSM, PPS).

Планшет умеет импортировать Google-контакты и делиться впечатлениями о прочитанном и цитатами из книг с друзьями в социальных сетях Facebook и Twitter.

Nook Color предлагает также набор дополнительных полезных удобств, таких как настройка домашнего экрана с выбором обоев и выводом обложек любимых книг и журналов для быстрого доступа, поиск и управление книжной полкой, регулирование гарнитуры и кегля шрифта текста, фонового цвета и пробельных расстояний, доступ ко встроенному словарю Merriam-Webster Collegiate Dictionary, ведение закладок в книгах, взятие книг на прокат у другого пользователя, включение фонового аудиовоспроизведения.

Читать можно в портретной и ландшафтной ориентации — для этого есть акселерометр.

Объем встроенной флеш-памяти составляет 8 Гбайт, но ее легко расширить флеш-картами microSDHC-типа с максимальной емкостью в 32 Гбайт. Присутствует монодинамик, 3,5-мм аудиоразъем для наушников и microUSB-порт.

Толщина корпуса составляет 1,2 см, вес планшета равен 440 г. Время автономной работы с выключенным Wi-Fi от 4010-мАч батареи ожидается в пределах 8 ч.

Полноцветная передача позволяет владельцам Nook Color оформлять подписку на цифровые газеты и журналы, верстка которых не отличается от бумажной, — The Wall Street Journal, The New York Times, Rolling Stone и Elle ждут вас. Распахнула двери библиотека детских книгах Nook Kids с говорящими изданиями и интерактивными элементами.

Заявлено о поддержке файловых форматов ePub, PDF, TXT, изображений (JPG, GIF, PNG и BMP), аудио (AAC и MP3), видео (MPEG-4).

Barnes & Noble приступит к продаже Nook Color 19 ноября. Цена новинки выставлена очень агрессивной — 250 долларов.




















© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх