Windows Phone 7: первая тысяча приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Магазин приложений Windows Phone 7 Marketplace сообщает о том, что число выставленных на его витринах программ уже насчитывает более тысячи наименований. Искомое количество получено менее чем за три недели после запуска новейшей мобильной Microsoft-системы.

Если честно, сообщество ожидало более активных и успешных действий со стороны Редмонда в деле пополнения софтверной WP7-экосистемы, тем более корпорация даже занималась подкупом и ублажением девелоперов, стремясь привлечь их ресурсы к Windows Phone 7.

Тем временем Apple и Google продолжают творить чудеса: Android Market перешел отметку в 100 тыс. приложений, а iOS App Store предлагает более 300 тыс. программ.

Телефоны с Windows Phone 7 уже пришли на рынки Европы и Азии, в США они появятся 8 ноября. Увы, Увы, Microsoft сделал привязку WP7-аппаратов к операторам так, что если у одного сотового провайдера будет на прилавках какая-либо модель, то в рознице другого она вряд ли появится. Windows Phone 7 лишний раз подтвердила простую истину: исключительность — не всегда хорошо.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх