Какая мобильная платформа самая лучшая?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Газета «Уолл-стрит джорнал», рупор деловых кругов Америки, провела опрос среди своих читателей, в попытках ответа на поставленный в заголовке вопрос. Результаты оказались не то чтобы удивительными, но впечатлила разница между победившей и занявшей второе место платформой.

Итак, Google Android считают самой лучшей мобильной операционной системой 60% из 8600 опрошенных читателей. Пусть так, но категорически непонятно, почему Apple iOS (22,6% голосов), оказавшаяся на втором месте, отстает от лидера столь значительно.

Впрочем, остальные игроки на мобильной арене занимают изрядно ничтожную долю в умах и сердцах рядовых потребителей. Так, на третьей позиции оказалась RIM BlackBerry OS (9,3%), за ней следует Palm PalmOS/webOS (3,1%) и, наконец, Microsoft Windows Mobile/Windows Phone 7 (2,8%).

Понятно, опрос не отражает ничего, кроме субъективизма читателей. Реальные продажи смартфонов — вот истинный показатель успеха в мобильном бизнесе: к примеру, Nokia продала в два раза больше смартфонов, чем Apple, а ведь Symbian вообще не участвовала в искомом опросе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх