Opera Mini сэкономила 2,2 миллиарда долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Норвежская компания Opera Software опубликовала очередной месячный отчет, описывающий сентябрьскую картину мобильного Интернета в привязке к ее браузеру Opera Mini, который де факто является стандартом на мобильниках.

Действительно, почему бы не любить Opera Mini, если этот инструмент веб-серфинга позволяет экономить деньги благодаря сжатию трафика? Так, на конец сентября число пользователей Opera Mini насчитывало 71,2 млн человек, что на 100% больше в сравнении с прошлым годом. Вся эта армия просмотрела 36,9 млрд веб-страниц — опять же на 150% больше, чем год назад. Заявлено, что Opera Mini экономит 2,2 млрд долларов абонентских платежей ежемесячно.

По словам одного из основателей Opera Software Йона фон Течнера, сохранение низких затрат — важнее, чем экономия средств, а открытие доступа к Вебу всем — основная задача. Именно поэтому норвежцы сосредоточены на переносе Opera Mini на все без исключения мобильные телефоны. Понятно, очень многое зависит от жадности операторов, которые по-прежнему не слишком охотно снижают цену на мобильный доступ к данным. Выходом видится запуск нелимитированных по трафику тарифов по приемлемым ценам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх