Готовится планшет JooJoo 2 на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Fusion Garage заявила, что ведет разработку второго поколения планшетного компьютера JooJoo. Вместо Linux новинка будет снабжена Google Android с перепроектированным под крупный экран интерфейсом. Сейчас фирма испрашивает у Google разрешения на доступ своего планшета к Android Market.

Интерфейс JooJoo 2 будет напоминать реализованные в Samsung Social Hub или Windows Phone 7 People Hub подходы, призванные в том числе собирать почтовые сообщения и социальные потоки воедино, динамически отображая их на домашнем экране.

Как только JooJoo 2 появится в продаже, что случится, есть надежда, уже в начале 2011 года, оригинальная модель незамедлительно прекратит существование. Нельзя исключать, что Fusion Garage выпустит несколько разновидностей JooJoo 2.

Нынешний JooJoo, конечно же, нуждается в улучшении. Несмотря на то что планшет располагает внушительным 12,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 на 768 точек, его начинка во многом отвечает нетбучной концепции. Так, вычисления построены вокруг 1,6-ГГц процессора Intel Atom N270, а за видео и графику отвечает Nvidia Ion, способная оперировать с 1080p-видео. Это не только увеличило конечную стоимость изделия с планируемых 300 до 500 долларов, но и обусловило сокращение автономной работы при активном Wi-Fi-соединении до 5 часов.

На борту JooJoo имеются 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной флеш-памяти. Есть модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, а также 1,3-Мпикс веб-камера. Вес при толщине корпуса 19,9 мм немногим не доходит до 1,1 кг.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх