Slick: замена домашнему экрану Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Энтузиасты разработали немало собственных графических оболочек, заменяющих фабричный домашний экран Android, но, к сожалению, в свободном доступе Android Market нет именно тех, которые по-настоящему прекрасны, удобны и полезны.

Интерфейс Slick, всё еще находящийся на проектной стадии, будучи полностью оригинальным располагает некоторыми заимствованиями из оболочки HTC Sense. Центральное место в парадигме Slick отведено крупному колесу в самом центре экрана. Названное «чудесным» это колесо отвечает за быстрый доступ к информации через приложения Gmail, Twitter, Facebook и СМС — достаточно повернуть его нужным образом, чтобы искомые сообщения отобразились внизу дисплея без запуска связанной программы. В центре колеса — значок телефонной трубки.

Инструмент запуска приложений может, на первый взгляд, показаться сложным, так как его интерфейс разбит на три части: запущенные приложения, все программы и пока непонятная центральная часть, отвечающая, возможно, за доступ к самым часто вызываемым либо избранным приложениям.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх