Apple: белый iPhone 4 выйдет весной 2011 года

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Купертино вновь перенесла дату появления iPhone 4 в белом корпусе. Если раньше сообщество с нетерпением ждало конца года, то сейчас датой релиза называется весна 2011-го.

Увы, сделать себе запланированный подарок к Новому году не удастся.

Apple сообщает, что сожалеет о разочарованиях своих клиентов, однако решение о переносе выпуска телефона принято. Подобные заявления компания делала неоднократно: когда 24 июня начались продажи iPhone 4, поступил официальный комментарий, что его белый вариант появится в продаже в во второй половине июля, чуть позже сроки вообще сместились на конец года.

До сих пор точно неизвестно, что мешает выпустить девайс. Есть мнение, что китайская Lens Technology, подрядчик Apple, испытывает сложности с производством белой краски с удовлетворяющими Стива Джобса характеристиками прозрачности и плотности так, чтобы было достигнуто полное соответствие оттенка стеклянной лицевой панели и пластиковой кнопки «Домой».

Кроме того, возникло предположение, что подсветка от дисплея iPhone 4 проникает вокруг краев стекла, просачиваясь на заднюю сторону корпуса белой модели. Если бы корпус телефона был собран из традиционных металла и пластмассы, свет фактически не пронзал бы аппарат насквозь. Использование стеклянных панелей из прозрачного щелочного алюмосиликатного стекла Corning Gorilla Glass наряду с белой краской, отличающейся большей прозрачностью в сравнении с черной, приводит к утечке света в местах стыка с алюминиевым внешним ободом телефона. Кстати, белые HTC Evo 4G аналогично отличаются некоторой утечкой света через швы в корпусе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх