Android 5.0 Key Lime Pie: поздней весной

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… Google предложит очередную крупную редакцию мобильной платформы для смартфонов и планшетов.

Google I/O 2013, ежегодное мероприятие для разработчиков, будет проходить в этом году с 15 по 17 мая. В рамках события интернет-гигант анонсирует новую версию Android и несколько Nexus-устройств на ней.

Появление Android 5.0 Key Lime Pie подтверждено в просочившихся в Сеть планах Qualcomm, которая собирается к концу года выпустить новые процессоры, оптимизированные под это релиз «зеленого робота». Вендор готовит кристалл APQ8084 с четырьмя 2,3-ГГц ядрами и видеографикой Adreno 420.

Первая волна устройств на Android 5.0 Key Lime Pie ожидается к появлению в третьем квартале, то есть летом и в начале осени.

Пока нет точных сведений, что принесет Android 5.0, но ранее проходила информация, будто она ориентирована главным образом на планшетные компьютеры, так как Google желает максимально увеличить спрос на них. Есть мнение, что Android 5.0 получит некоторые элементы Chrome OS, обеспечивающие возможность двойной загрузки на планшетах: пользователи смогут на лету переключаться между Windows 8 и Android 5.0 без выхода из каждой.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх