Computex 2010: добрый десяток iPad-конкурентов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На проходившей в тайваньском Тайбэе выставке Computex 2010 посетители могли воочию убедиться в том, насколько сильно оказалось влияние iPad на рост рынка планшетных компьютеров.

Гранды отрасли и мелкие фирмы приняли решение войти в этот перспективный бизнес.

Действительно, реализовав 2 млн iPad всего за пару месяцев, прошедших с 3 апреля, Стив Джобс вновь доказал миру собственную гениальность как непревзойденного бизнесмена.

Планшетные компьютеры, представленные на Computex, построены на самых разнообразных аппаратных решениях, включая Intel- и ARM-архитектуру. Многие гаджеты повторяют характеристики нетбуков, а некоторые отличаются лишь скромными возможностями наряду с сопутствующей портативностью. Вендоры выбирают равно как Google Android, так и семейство Microsoft Windows. Отдельные экземпляры работают под управлением MeeGo.

В ARM Holdings полагают, что в этом году на рынке будут циркулировать около 40 различных моделей планшетов, оснащенных ARM-чипами. Не исключено расширение разнообразия электронных ридеров — они не менее популярны.

Вообще в бизнес планшетов вошли ASUS, MSI, Acer, LG, Samsung, Dell, Compal, Foxconn, Prowave, Quanta, Wistron, Archos, Innoversal, Wanlida Group, FIC, Browan Communications, Firstone Technology, Digitran, FuJian Sanxi Electronics...


 

 





 

 





 

 





 

 





 

 



 

 


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх