Питер Чу: HTC не виновата во фрагментации Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Исполнительный директор HTC защитил Android и некоторые из практик своей компании, отрицая тот факт, что задержки с выпуском обновлений «прошивок» для Android-телефонов связаны с наличием в них графического пользовательского интерфейса Sense.

На конференции D: All Things Digital, организованной уже в восьмой раз ведущим изданием деловых кругов Америки «Уолл-стрит джорнал», Питер Чу заявил, что Sense вообще не может являться источником проблем для приложений, а вот обновленная ОС — вполне, особенно, если устройство выпущено давно.

Как бы то ни было, HTC-телефоны получают обновления достаточно регулярно, хоть и с задержками. Так, к примеру, пользователи Hero и других смартфонов выпуска лета или осени 2009-го смогли порадоваться обновленной «прошивкой» 2.x только нынешней весной, хотя Android 2.0 увидела свет в ноябре в составе Motorola Droid.

Конкурирующие Apple и Microsoft, осознавая проблему платформенной фрагментации, полностью управляют выпуском «прошивок»: Купертино обновляет iPhone OS сразу для всего спектра поддерживаемых устройств, а Редмонд взял под полный контроль этот вопрос, наказав производителям собирать телефоны с Windows Phone 7 строго в соответствии со списком аппаратных требований.

 

 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх