iPad научили заряжаться от ПК

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Gigabyte, ASUS и MSI выпустили программные драйверы, наделяющие персональные Windows-компьютеры возможностью зарядки планшета Apple от встроенных USB-портов.

Аккумулятор iPad достаточно емкий, значит, USB-разъем должен выдавать повышенное напряжение. И если во всех современных компьютерах Macintosh установлены мощные USB-порты, способные при необходимости повышать изначальные 5 В и 500 мА до напряжения в 12 В и силы тока в 1200 мА, то большинство Windows-ПК и USB-хабов этим похвастаться не могут. В итоге при подключении к последним справедливо утверждение: аккумулятор работающего iPad не будет ни заряжаться, ни расходовать питание, а батарея находящегося в спящем состоянии планшета подпитываться будет, но очень медленно. Универсальное решение очевидно: пользуйтесь зарядкой от розетки.

Интересно, что представленные вендорами программные решения подходят и для материнских плат других производителей — в любом случае можно провести эксперимент на совместимость. К примеру, драйверы ASUS подходят ко многим ноутбукам Sony и HP.

 

 


 

 



По материалам Mac Rumors

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх