OnLive показала дистанционные игры и кино на iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Облачный игровой сервис провел демонстрацию потокового игрового процесса на планшетном устройстве Apple. Представители OnLive намеренно показали всю плавность хода на примере ролевого экшн-шутера Borderlands, на полноценный запуск которого способен далеко не каждый современный ПК.

Презентация прошла в рамках конференции D: All Things Digital, организованной уже в восьмой раз американским бизнес-рупором «Уолл-стрит джорнал».

OnLive в связке с iPad отлично справились и с видеофильмом про Гарри Поттера, причем безо всякой рассинхронизации видео- и звукоряда.

Между тем демонстрация OnLive на iPhone провалилась, что было объяснено недоработкой в программном обеспечении.

Старт OnLive, разработка которого велась восемь лет, намечен на 17 июня, правда, пока исключительно в США. За 15 долларов ежемесячно игроки смогут насладиться такими развлечениями, как Borderlands, Mass Effect 2, Assassin's Creed 2 или Crysis, — всего 12-15 игровых тайтлов. Утверждается, что сервис поддерживает игровой видеовывод в разрешении до 720p.

Концепция OnLive проста: всю работу по обработке трехмерной графики берут на себя компьютеры облачной службы — пользовательским устройствам типа офисных ПК, телефонов, планшетов и телевизоров остается лишь своевременно выводить на экран потоковое видео. Понятно, для этого потребуется высокоскоростное интернет-соединение с минимально возможными задержками передачи пакетов данных — желательно подключение на скоростях от 5 Мбит/с для HD-качества.

 


 

 



 

 



По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх