"ЦентрТелеком" станет "виртуальным" оператором в сетях "Скай Линк"

ОАО "ЦентрТелеком" планирует подписать соглашение о намерениях с ЗАО "Скай Линк" по предоставлению услуг в качестве виртуального оператора сотовой связи.

Соглашением предусматривается, что "ЦентрТелеком" будет участвовать в строительстве сетей сотовой связи стандарта IMT-MC-450 /CDMA-450/ с использованием радиочастотного ресурса ЗАО "Скай Линк" на территории ряда регионов Центрального федерального округа /ЦФО/ и затем станет предоставлять в этих сетях услуги в качестве MVNO.

Другие подробности соглашения не раскрываются.

В то же время, источники, близкие к компаниям, сообщили ПРАЙМ-ТАСС, что "ЦентрТелеком", скорее всего, будет предоставлять услуги сотовой связи как "виртуальный" оператор в тех же регионах, в которых он сейчас сотрудничает со "Скай Линком" в качестве агента. Договоренность между двумя компаниями об агентском сотрудничестве была достигнута весной 2008 г и касалась работы в Брянской, Смоленской, Тульской, Курской, Липецкой, Белгородской, Орловской и Тамбовской областях.

Кроме того, с 2008 г дочерние сотовые компании "ЦентрТелекома" в Ярославской, Ивановской и Костромской областях предоставляют услуги сотовой связи в собственных сетях CDMA-450 с использованием торговой марки "Скай Линк".

 


© Прайм-Тасс

Новости за день

новости за 16 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх