Firefox 4 Mobile для Android утроил скорость веб-серфинга

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мобильная Google-система и операционная платформа Nokia Maemo в лице пока единственного устройства на ней N900 приветствуют браузер Mozilla Firefox 4 Mobile, который построен вокруг настольного движка и опирается на JavaScript-компилятор JagerMonkey, якобы втрое ускоряющий обработку веб-сценариев.

 

Многое в интерфейсной части опять-таки взято из оригинального десктопного Firefox, включая Awesome Bar для гибридного поиска и ввода адресов; Firefox Sync для обмена открытыми вкладками, историей веб-серфинга, закладками и паролями между настольным и мобильным браузерами; систему расширений, которая добавляет востребованные функции вроде блокировки рекламы или автоматической подгрузки следующих страниц. Firefox 4 Mobile понимает HTML5, но не поддерживает Adobe Flash. Новинка требует окружения минимум Android 2.0.

Изюминками Firefox 4 Mobile ставятся: настройка персонального оформления через обилие тем, сохранение веб-страниц как PDF-документов, неограниченное число открываемых вкладок, поддержка NTLM-аутентификации, нужной, например, для доступа на SharePoint-сайты; а вот Kerberos пока не поддерживается.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх