Windows 8 получит свою собственную Time Machine

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Следующая за нынешней Windows 7 версия настольной операционной Microsoft-системы предложит аналог службы резервного копирования Time Machine в Apple Mac OS под названием History Vault (хранилище истории).

Сервис будет опираться на появившуюся еще в Windows Vista функцию теневых копий плюс визуальный интерфейс для восстановления старых файлов. Архив History Vault можно хранить на физических и виртуальных накопителях.

Time Machine дебютировала в составе Mac OS X 10.5 Leopard в 2007 году, став, похоже, самым простым и удобным в использовании механизмом создания и управления резервными копиями. Грядущая летом Mac OS X 10.7 Lion получит систему версий, когда редактируемые файлы будут автоматически сохраняться через временной интервал.

Windows 8 придаст Microsoft мощнейший импульс: новая ОС получит интерфейс в стиле Metro с некоторыми элементами из Windows Phone 7, полноценную поддержку сенсорного управления, возможность работать на ARM-процессорах, почти мгновенные погружение в сон и последующее пробуждение, динамическое изменение операционного окружения в зависимости от задач. Windows 8 следует ждать не ранее конца 2012 года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх