Microsoft не уверена в планшетах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как заявил глава Microsoft по исследованиям и стратегии Крейг Манди, следует подвергнуть сомнению долгосрочную жизнеспособность планшетов: нет уверенности, что iPad и аналогичные продукты останутся на гребне успеха. Вместо них топ-менеджер предложил обратиться к хорошо известным Windows-ноутбукам и Windows Phone-смартфонам.

Ведь будущее таково, что ноутбуки станут переносимыми настольными компьютерами, а смартфону обретут силу персонального компьютера.

Впрочем, руководитель отметил, что его компания не сумела в нужное время разглядеть среди планшетов потенциал, не выделив эти устройства в отдельную категорию, так как не было понятно, считать ли их самостоятельными либо воспринимать как временное явление.

По мнению Крейга Манди, в дальнейшем различие между технологиями уменьшится, и разные устройства как бы сольются. Так, в исследовательском багаже Microsoft имеются технологии, которые передают лучи света от телефона прямиком на сетчатку глаза без нужды в обычных дисплеях, а сенсорные поверхности и голосовое управление в будущем органично впишутся в бытовой интерьер.

Ставки Microsoft на планшеты сделаны вокруг Windows 8, которая получит пригодный для этого сенсорный интерфейс и поддержку ARM-процессоров. Однако свет новинка увидит не ранее конца 2012 года. Ну а пока Редмонд вовсю занимается нагнетанием страха и неуверенности вокруг сверхуспешных изделий конкурентов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх