M-3DI: новый стандарт на трехмерные очки с активным затвором

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Panasonic и Xpand 3D заявили о желании предложить отрасли новый стандарт затворных очков для трехмерного просмотра с беспроводной связью. Это сохранит совместимость между телевизорами, компьютерами, проекторами и экранами кинотеатров: одни очки для всего.

Инициативу поддерживают такие компании, как Mitsubishi, Hitachi, Changhong, Seiko Epson, Hisense, SIM2 Multimedia и ViewSonic, однако стандарту M-3DI не помешала бы подпитка со стороны основных производителей 3D-телевизоров — Samsung, LG и Sony, дабы обеспечить полную совместимость.

Нынешняя ситуация на 3D-рынке такова, что каждый бренд предлагает фактически собственные очки, которые не дружат между собой, и это во многом отворачивает покупателей, не желающих тратить лишние деньги.

Не так давно в марте 3D Technologies Working Group и Ассоциация бытовой электроники инициировали процесс создания стандарта для совместимых трехмерных активных очков, эксплуатирующих инфракрасный интерфейс для синхронизации. Другими словами, наблюдается борьба двух стандартов по аналогии со стародавней войной между VHS и Betamax.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх