HTC запустит своего флагмана в половодье

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Состоялась российская премьера смартфона HTC One.

Как многие, наверное, знают, впервые данный аппарат был представлен 19 февраля этого года в Лондоне, а затем его презентация состоялась на мобильном конгрессе в Барселоне.

И, вот, теперь он добрался и до Москвы.

Столичную презентацию открыл президент компании HTC EMEA Флориан Зайхе.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

Об особенностях самого аппарата рассказал Николай Блохин — руководитель отдела продуктов HTC.

По его словам, в данной модели по сравнению с предшественницами имеется очень много нового и усовершенствованного.

Так, претерпела изменение сама оболочка HTC Sense, в которой были переработаны шрифты, иконки, а так же добавлены самые разнообразные сервисы.

Домашний экран HTC BlinkFeed обзавелся новостной лентой, разбитой по различным темам. При этом пользователь по своему усмотрению может скомпоновать ее из требуемых ему разделов.

В HTC One имеется специальный режим для детей, который исключит нежелательные действия с их стороны.

HTC One

HTC One

HTC One

Предусмотрен в аппарате и дополнительный режим для автомобилистов с горизонтальной ориентацией отдельных укрупненных иконок меню. Ну, а встроенный фонарик пригодится всем.

HTC One

HTC One

HTC One

В кнопке включения смартфона спрятан глазок ИК-порта, с помощью которого его владелец может управлять самыми разнообразными электронными устройствами. Но и это еще не все! Благодаря глубокой интеграции с различными вещательными цифровыми сервисами, аппарат автоматически может запомнить сетку каналов с последующей активацией нужной передачи нажатием на одну кнопку.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

В смартфоне интегрирована многофункциональная технология BoomSound, отвечающая за обеспечение высоких звуковых характеристик.

Для любителей фильмов, музыки и игр в аппарате предусмотрены стереодинамики, за сигнал в которых отвечают специальные усилители.

А для обеспечения высокого качества звука при записи и ведении разговоров в аппарате применены два микрофона, оснащенные двойными мембранами.

HTC One

HTC One

Особо в своем рассказе об особенностях нового флагманского аппарата Николай Блохин остановился на его фотовозможностях. Он отметил, что многие производители смартфонов гонятся за повышенным разрешением камер, что вовсе не гарантирует высокого качества изображения.

HTC One

В НТС пошли другим путем и применили в аппарате матрицу с увеличенным размером пикселей, что обеспечило большую чувствительность и положительным образом сказалось на качестве картинки.

В аппарате имеется интересный режим HTC Zoe, позволяющий снимать одновременно видео и фото. После спуска камера в этом режиме делает 5 снимков за одну секунду до того, как была нажата кнопка, 15 кадров — после нажатия и еще в течение 3 секунд записывает видеоролик в формате HD.

В камере имеется и множество других функций, например, распознавание перемещающихся объектов. С ее помощью можно отследить их траекторию или, наоборот, удалить из кадра.

Корпус HTC One выточен из единого куска алюминия, что гарантирует отсутствие в нем каких-либо зазоров и щелей. Антенна же радиочастотного блока уложена в специально проточенную в задней панели канавку и закрыта композитным материалом.

HTC One

По словам главы представительства HTC в России и странах СНГ Андрея Кормильцева аппарат поступит в продажу в апреле и будет доступен во всех точках продаж по цене 29990 рублей.

Тем же, кто сейчас сделает предзаказ на сайтах партнеров НТС, аппарат обойдется в 27990 рублей.

HTC One


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх