LG планирует выпустить планшетный нетбук

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на недавнее сообщение о том, что южнокорейский гигант уходит от производства портативных компьютеров, стала известной информация о получении в прошлом ноябре патента, описывающего планшетный нетбук.

В документе описан планшет-трансформер с сенсорным экраном — устройство, подобное Asus Eee PC T91 или Intel Classmate 3. Что интересно, аппарат может запускать две различные операционные системы: устройство автоматически определяет, в каком режиме сейчас находится, планшетном или ноутбучном, и выбирает соответствующую систему.

Неясно, описывает ли патент нетбук или обычный ноутбук, однако, исходя из недавнего появления нетбуков LG X110 и X120, есть большая вероятность факта разработки небольшого планшета-трансформера, конкурента недорогим нетбукам-планшетам Asus и других производителей.

Тем не менее учитывая концентрацию LG на мобильных телефонах, эксперты уверены, что планшет не появится, по крайней мере, ранее 2010 года. Как вариант, LG может модифицировать свой выпущенный в 2007 году планшет-трансформер с 10,6-дюймовым экраном, 1,2-ГГц процессором Intel Core Duo и видеоускорителем Nvidia GeForce 7300.

 

 


По материалам eeepc

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх