Nvidia Ion выйдет во втором квартале

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на проблемы Nvidia в разбирательствах с Intel, компания намерена запустить платформу Ion уже в этом квартале. Соответственно, можно полагать, что представлена она будет на выставке Computex.

В подготовленном Nvidia пресс-релизе говорится, что уже получена комплексная поддержка со стороны большого числа разработчиков программного обеспечения, включая Adobe, Google и CyberLink, а также производителей игр, таких как DICE и Microsoft Games.

Как известно, платформа Nvidia Ion, анонсированная в конце прошлого года, объединяет процессор Intel Atom и видеоускоритель Nvidia GeForce 9400M. Подобная интеграция, по данным Nvidia, обеспечит десятикратный прирост производительности видеоподсистемы, что позволит играть в современные игры, работать в САПР, просматривать видео высокой четкости. Nvidia Ion, реализованная в остающихся по-прежнему дешевых нетбуках, способна коренным образом изменить расстановку сил всех ключевых игроков не только на рынке мобильных ПК, но и в сегменте настольных компьютеров.

 


По материалам Fudzilla

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх