Службы резервного копирования помогут сохранить мобильную информацию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Если вам необходимо сделать резервную копию информации, сохраненной в телефоне, а затем при необходимости искать нужные данные, решение SkyDeck поможет в этом.

Полный набор сервисов SkyDeck доступен пользователям смартфонов BlackBerry и телефонов на базе Android, на прошлой неделе компания начала эксплуатацию службы для пользователей Windows Mobile. SkyDeck позволяет в онлайне сохранить такие данные, как сообщения голосовой почты, текстовые сообщения, списки вызовов, контакты. Доступна возможность превращения голосовых сообщений в их текстовые аналоги с тем, чтобы можно было проводить поиск. В онлайне к спискам вызовов можно добавлять комментарии, а также осуществлять вызовы абонентов непосредственно через Web-интерфейс, используя VoIP. Клиентами SkyDeck выступят, в первую очередь, те, кто проводит с телефоном большую часть своего рабочего времени, например, агенты по недвижимости, продавцы, юристы.

У Microsoft и Apple есть сервисы хранения мобильной информации — MyPhone и MobileMe. Однако они ограничены в своих возможностях: служба MyPhone, работающая только с телефонами на базе Windows Mobile, предлагает сохранение данных лишь раз в день и в целом предназначена для восстановления информации в случае утери или замены телефона, а MobileMe, ограниченная рамками iPhone, реализует синхронизацию электронной почты, контактов и календаря между компьютером и смартфоном.

FusionOne предлагает похожий сервис резервирования мобильных данных, работающий через операторов. Его интересной особенностью является функционал передачи приложений с одного телефона на другой.


По материалам PCWorld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх