Опубликован отчет CTIA

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

CTIA — The Wireless Association, международная некоммерческая организация, представляющая рыночный сегмент беспроводных коммуникаций, подготовила очередной полугодичный отчет, свидетельствующий о положительной динамике беспроводной индустрии.

В 2008 году доход от услуг беспроводной передачи данных составил 32 млрд долларов, что на 39% больше прошлогоднего показателя в 23,2 млрд долларов. При этом вклад беспроводной передачи данных составил 22% от дохода в размере 148 млрд долларов, полученного от всех категорий беспроводных сервисов.

По словам Стива Ларджента, президента и исполнительного директора CTIA — The Wireless Association, беспроводные технологии стали неотъемлемой каждодневной составляющей для более 87% жителей США.

В прошлом году свыше 3,5 млрд текстовых сообщений отсылалось ежедневно, а всего за год было отправлено свыше триллиона сообщений, что в три раза больше, чем 363 млрд SMS, отправленных в 2007 году. Выросла популярность мультимедийных сообщений, снабженных изображениями и аудиовидеовложениями: в 2008 году было отправлено 15 млрд MMS, в 2007 году — 6 млрд MMS.

В декабре 2008 года маркетологи насчитали свыше 270 млн подписчиков беспроводных услуг, что дает годовой рост в 15 млн абонентов. В исследовании также говорится, что в 2008 году было потрачено 2,2 трлн минут связи — на 100 млрд минут больше объема в 2007 году.

 


По материалам Softpedia

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх