Лучшие пальцы России

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Завершился очередной этап чемпионата по скоростному набору коротких сообщений LG Mobile Worldcup 2009, победитель которого получил 1 000 000 рублей и путевку на мировой финал.

 

Национальный Чемпионат России по скоростному набору SMS проходил с 14 сентября по 10 октября 2009 года.

 


Как и обещалось, до его финала, состоявшегося 18 октября в клубе Б1 MAXIMUM, добрались 200 игроков. Перед решающим поединком они были поделены на несколько «разноцветных» команд. Путь участников к победе лежал через 2 отборочных раунда и финальный турнир.

 

 

 

 

 

 


Самые быстрые и грамотные СМС-чики, вышедшие в финал, перед лицом полного зала должны были в SMS-режиме ответить на 12 дополнительных вопросов.

 


Заправляли всем действом известные ведущие Антон Комолов и Ольга Шелест.

 

 
По итоговым результатам были определены 2 победителя, которые будут представлять Россию в мировом финале LG Mobile Worldcup 2009. Лучшим из лучших стал Дмитрий Соколов. Он получил из рук Йонгсока Джанга, являющегося вице-президентом группы стратегического планирования LG Electronics Mobile Communications, приз в 1 000 000 рублей, а его результат был зафиксирован в Книге рекордов России.

 

 
Кроме того, «Билайн», являющийся партнером чемпионата, наградил 8 финалистов сертификатами на 100 000 СМС-сообщений, а абсолютный победитель соревнования получил от «Билайн» подарок в 1 000 000 SMS.

Также в рамках мероприятия состоялась премьера телефона LG GW300.

 

 

 
Аппарат специально адаптирована для российского рынка и благодаря удобной QWERTY-клавиатуре позволяет не только быстро набирать обыкновенные СМС-сообщения и электронные письма, но и пользоваться популярными Интернет-сервисами «вконтакте», «одноклассники», «яндекс» и т.п. LG GW300 появится в продаже на российском рынке в ноябре 2009 года.

А апофеозом финала российского этапа LG Mobile Worldcup 2009 стал концерт популярной группы «Звери» и ее солиста Романа Билыка. Их экспрессивное выступление не оставило равнодушных в зале.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх